Лента новостей - Религия

18.02.2016 Четверг

Вопросы религиозных отношений держатся на особом контроле

Калининский район Религия

В Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Вел заседание глава Администрации района Сергей Кожевников.

02.02.2016 Вторник

Благодарность руководителям

Октябрьский район Религия

В Администрацию Октябрьского района поступило благодарственное письмо от настоятеля храма Матроны Московской г.Уфы протоиерея Ромила Гареева.

19.01.2016 Вторник

В парке имени И. Якутова православные христиане отметили Крещение Господне

Советский район Религия

Сегодня православные христиане отмечают один из главных праздников года – Богоявление, или Крещение Господне. Он связан с преданием о Крещении в водах реки Иордан Иисуса Христа. По традиции, в этот день вся вода считается святой, а верующие массово купаются в специально подготовленных прорубях...

19.01.2016 Вторник

В районе монумента Дружбы проходят Крещенские купания

Кировский район Религия

На реке Белой возле монумента Дружбы проходят Крещенские купания. Недалеко от причала была организована купель, куда и пришли трижды окунуться верующие, совершив перед этим крестный ход от Свято-Сергиевского собора. В крестном ходе приняли участие около двухсот человек.

18.01.2016 Понедельник

Педагог молодежного клуба «Эврика» стала первым официальным преподавателем по сольным шотландским танцам

Ленинский район Культура Общественный порядок Религия Реализация государственной языковой политики Правовые вопросы

Педагог-организатор молодежного клуба «Эврика» Наталья Герасимова приняла участие в официальных соревнованиях и мастер-классах по сольным спортивным шотландским танцам. Мероприятия прошли в Москве во время новогодних каникул. Она также успешно сдала преподавательский экзамен и получила с...

14.01.2016 Четверг

Главная задача – обеспечить безопасность граждан

Кировский район Религия Городское хозяйство

В Кировском районе г. Уфы состоялось совещание, посвященное подготовке места для купания во время христианского праздника Крещение Господне, которое состоится 19 января.

30.12.2015 Среда

В Администрации Октябрьского района провели заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями

Октябрьский район Религия

Заседание с участием руководителей православных и мусульманских религиозных организаций вел председатель комиссии, заместитель главы Администрации Артур Гафаров.

25.11.2015 Среда

В Уфе открылся Диаконический центр

Советский район Религия

Накануне состоялось открытие Диаконического центра Евангелическо-Лютеранской церкви. Это второй в России по величине, после Калининграда, социальный центр, организованный лютеранской общиной. Его основное предназначение - это служение нуждающимся в помощи людям.

20.11.2015 Пятница

Представители разных конфессий ведут эффективный диалог

Калининский район Религия

В Администрации Калининского района состоялось итоговое заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями. Вел заседание заместитель главы Администрации Руслан Нуртдинов.

20.11.2015 Пятница

Анонсы мероприятий Советского района ГО г. Уфа РБ с 23 по 29 ноября 2015 года

Советский район Культура Административная деятельность Религия

В Советском районе пройдут: сельскохозяйственная ярмарка, выставки, прямые линии, четвертьфинальные игры Юниор - лиги КВН, открытие Диаконического центра, и др.

21.10.2015 Среда

Обсудили поправки к Федеральному закону, согласно которой крестные ходы и религиозные шествия приравниваются к митингам

Советский район Религия

В Администрации Советского района состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Члены комиссии, в составе которой представители различных религиозных конфессий, обсудили поправки к Закону РФ от 26.09.1997 N 125-ФЗ (...

09.10.2015 Пятница

В Уфу прибудет Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение» (Знамение Коренно-Курская)

Октябрьский район Религия

С 13 по 16 октября православные верующие смогут прикоснуться к чудотворной Курско-Коренной иконе Божией Матери, самой почитаемой в Русской Зарубежной Церкви, получившей наименование Одигитрия русского рассеяния.


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA