Лента новостей - Пожарная безопасность

23.01.2024 Вторник

Опасность пожаров в расселенных домах

Пожарная безопасность

Процесс расселения ветхого жилья характерен для всех крупных городов, не исключение и Уфа. К сожалению, оставленные жильцами дома и заброшенные строения не редко становятся местом пребывания лиц без определенного места жительства, граждан, ведущих антисоциальный образ жизни. В зимние месяцы опасност...

23.01.2024 Вторник

Не терять бдительность

Пожарная безопасность

В муниципалитете обсудили пожарную безопасность.

23.01.2024 Вторник

День безопасности для взрослых и детей

Пожарная безопасность

В микрорайоне «8 Марта Village» в минувшие выходные инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району и личный состав МПЧ «8 Марта» провели «День безопасности».

23.01.2024 Вторник

С заботой о пожилых

Пожарная безопасность

Пожары опасны для всех групп населения, но тем не менее можно выделить и группы риска. В их числе и одиноко проживающие пожилые люди. Уфимские огнеборцы проявляют повышенное внимание к нашим пожилым согражданам и регулярно посещают их в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в жило...

22.01.2024 Понедельник

Межведомственный рейд по частному сектору

Пожарная безопасность

Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются неосторожность при обращении с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности. В целях предотвращения подобных ситуаций и повышения грамотности населения в вопросах пожарной безопасности, столичные огнеборцы регулярно проводят профилак...

21.01.2024 Воскресенье

Огнетушитель: правила использования

Пожарная безопасность

Огнетушитель – устройство, с которым знаком практически каждый современный человек. Техника безопасности требует, чтобы оно находилось во всех общественных зданиях и на промышленных предприятиях, поэтому со школьной скамьи людей учат правилам пользования огнетушителями.

20.01.2024 Суббота

Профилактика пожаров в жилом фонде столицы

Пожарная безопасность

Повысить грамотность горожан в вопросах пожарной безопасности, указать на опасные факторы в быту и объяснить, как не допустить возгорание, призваны профилактические мероприятия, проводимые столичными огнеборцами в жилом фонде.

19.01.2024 Пятница

Как обучить ребенка правилам пожарной безопасности?

Пожарная безопасность

Несмотря на постоянные призывы не оставлять детей без присмотра, случаи, когда пожары происходят по причине детской шалости, по-прежнему имеют место быть.

19.01.2024 Пятница

Противопожарные уроки в школе

Калининский район Пожарная безопасность

Работники отдела профилактики пожаров проводят беседы не только со взрослым населением, а также не забывают напомнить детям о главном - пожарной безопасности в школе и в быту.

19.01.2024 Пятница

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Демский район Пожарная безопасность

Основными причинами пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также неосторожного обращения с огнем.

19.01.2024 Пятница

Работа на предупреждение в жилом секторе

Советский район Пожарная безопасность

В рамках комплекса мероприятий, направленного на предупреждение пожаров в жилом секторе, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы регулярно совместно с представителями управляющих и обслуживающих организаций проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах.

19.01.2024 Пятница

Дежурство огнеборцев на крещенских богослужениях

Пожарная безопасность

Минувшей ночью в православных храмах и церквях столицы прошли богослужения, посвященные празднованию Крещения Господня. В целях обеспечения безопасности церковных служб и снижения риска возникновения пожаров, в каждом их культовых сооружений на дежурство заступили инженеры отдела профилактики пожаро...


Поиск новостей

Календарь
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA