Автопарк «Горзеленхоза» пополнен уникальной техникой

Её уникальность заключается в многофункциональности и безопасности для парковой инфраструктуры.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совершил рабочую поездку в муниципальное унитарное предприятие «Горзеленхоз» г.Уфы.

«Горзеленхоз» осуществляет деятельность в сфере озеленения и благоустройства территорий, ландшафтного дизайна, строительства, производства рассады многолетних и однолетних цветов, саженцев декоративных древесных пород, охраны городских лесов и ведения в них лесного хозяйства. На его содержании находятся 63 объекта зеленого хозяйства Уфы площадью почти 227 гектар и 21,6 тыс. гектаров городских лесов.

В ходе посещения Ирек Ялалов кратко ознакомился с деятельностью предприятия. Он осмотрел территорию, производственные помещения и автотранспортный парк.

В рамках визита состоялась церемония передачи МУП «Горзеленхоз» универсального специализированного автотранспортного средства «Silant». Глава Администрации г.Уфы вручил ключи управляющему предприятием Рамилю Халитовичу Ямилову.

Стоит отметить, что «Silant» – техника отечественного производства, выпускается в Великом Новгороде. Предназначена для обслуживания городских территорий, благодаря компактным размерам, приспособлена для работы в парках, скверах и аллеях. При помощи навесного оборудования автомобиль способен поливать и подметать улицы, убирать снег, мыть сложные поверхности, например, памятники. Одним словом - машина, созданная специально для коммунальных служб.

– Это первый «Силант», приобретенный для нужд города, – отметил И.Ялалов. – Уверен, техника покажет отличные эксплуатационные качества. Замечу, что масса и габариты позволят обслуживать труднодоступные для больших машин территории парков и уберечь от повреждения элементы зон отдыха, покрытие дорожек.

Планируется, что в будущем ряд коммунальных служб города также будет оснащен подобной спецтехникой.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA