Над Уфой за три минуты

В сети появился видеоролик «Над Уфой», снятый в рамках некоммерческого проекта одной из уфимских компаний при помощи октокоптера.

Над Уфой за три минуты

Трехминутный ролик, в котором Уфа предстает зрителям с высоты птичьего полета, подготовлен компанией «Флайкам». Камера буквально парит над знакомыми каждому уфимцу местами: памятником Салавату Юлаеву, ипподромом «Акбузат», мостом через реку Белую, зданиями Конгрес-холла, «Уфа-арены», «Уралсиба».

По словам авторов, работа заняла почти месяц. Съемки велись этим летом с шести до восьми утра.

Ролик снят с помощью зеркальной камеры Canon EOS 5D Mark II, установленной на борту уникального радиоуправляемого мультироторного летательного аппарата. В отличие от высотной аэросъемки, такой прием позволяет осуществить взлет камеры на очень близком расстоянии от объекта и дополнить кадр его облётом или подъемом вверх, вплоть до открытия общего плана. Камера для аэросъемки была установлена на независимостабилизированные подвесы, которые удерживали ровный горизонт независимо от движения летательного аппарата, что позволило получить стабильное и ровное изображение.

Напомним, что это уже не первый опыт, когда столица Башкортостана предстает во всей своей красе благодаря использованию современной видеоаппаратуры. Так, в 2012 году агентство «Beznebes Production» по заказу Торгово-промышленной палаты РБ сняло фильм об Уфе, в котором собраны все самые яркие места города.

Кроме того, на официальном сайте Администрации Уфы размещена видеопрезентация города, которая за четыре с половиной минуты рассказывает об основных достопримечательностях столицы, социально-экономических показателях и объектах культурного наследия.




Молодежная политика Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA