Желающим посмотреть Эстафету Олимпийского огня следует одеться теплее

По прогнозам синоптиков, в дни проведения Эстафеты Олимпийского огня в Уфе установится морозная погода. Днем ожидается температура воздуха до -25 градусов Цельсия. В связи с этим обращаемся ко всем горожанам, желающим стать зрителями мероприятия, с просьбой одеваться теплее во избежание неприятных последствий. Особое внимание родители должны уделить своим детям.

Желающим посмотреть Эстафету Олимпийского огня следует одеться теплее

Уфа станет 89-м из 136 городов, принимающих Эстафету Олимпийского огня. В столицу Башкортостана Огонь прибудет из Магнитогорска. Его движение по улицам города будет проходить 20 и 21 декабря 2013 года, после чего эстафета перейдет к Оренбургу.

У уфимцев есть уникальная возможность стать зрителями этого грандиозного действия. Факел по улицам столицы республики пронесут известные спортсмены, тренеры, деятели искусства, культуры, жители Башкортостана, внесшие значительный вклад в процветание родного края.

К сожалению, вокруг данного мероприятия возникает множество слухов. Что печальнее всего, не проверив информацию, эти слухи подхватывают средства массовой информации. В частности, бытует мнение, что на Эстафету Олимпийского огня будут в принудительном порядке зазывать школьников и студентов. Однако это не соответствует действительности. Участие или неучастие в мероприятии – личное дело каждого. Искусственно создавать массовость никто не намерен.

По прогнозам синоптиков, в дни проведения Эстафеты Олимпийского огня в Уфе установится морозная погода. Днем ожидается температура воздуха до -25 градусов Цельсия. В связи с этим обращаемся ко всем горожанам, желающим стать зрителями мероприятия, с просьбой одеваться теплее во избежание неприятных последствий. Особое внимание родители должны уделить своим детям. Проследите за тем, чтобы они были тепло одеты, желательно, в несколько слоев одежды – воздушная прослойка поможет сохранить тепло. Открытые участки тела защищайте особенно тщательно. Перед выходом на улицу убедитесь в том, что голова (особенно уши), лицо, шея надежно защищены шарфом, высоким воротником, шапкой. Выберите теплую обувь.

Простые правила помогут вам избежать неприятностей, связанных с установлением морозной погоды и сохранить праздничное настроение. 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA