«Кировская лыжня - 2014» удалась на славу!

В Кировском районе г. Уфы состоялся фестиваль «Кировская лыжня - 2014» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014». В этом году организаторы фестиваля посвятили его Олимпиаде, которая открывается сегодня в городе Сочи.

В Кировском районе г. Уфы состоялся фестиваль «Кировская лыжня - 2014» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014». В этом году организаторы фестиваля посвятили его Олимпиаде, которая открывается сегодня в городе Сочи. Соревнования традиционно проходили на территории пляжа «Солнечный».

- Я рад, что мороз не испугал кировчан и жители подготовились к активному участию в празднике спорта, здоровья и красоты. Очень символично, что «Кировская лыжня» проходит в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр. Мороз, солнце и любители спорта, значит, праздник состоялся, - такими словами приветствовал участников глава Администрации района Динар Халилов.

Мероприятие открылось флешмобом учеников лицея №5, которые свой массовый танец также посвятили Олимпиаде.

Первыми на трассу вышли школьники-юноши, а затем – девушки, студенты ссузов и вузов соревновались между собой. За студентами последовал забег ветеранов спорта и просто любителей бега. Предприятия и учреждения района также приняли активное участие в «Кировской лыжне». Особо необходимо отметить команды всех ЖЭУ Кировского района г. Уфы. Также и болельщики, и спортсмены команд ОАО «Башинформсвязь», РКБ им. Г. Куватова, ООО «Газпром–Межрегионгаз Уфа» и УФПС РБ выделялись в общей массе.

В каждой категории участников были определены победители, призы и подарки от организаторов достались также самому младшему участнику и самому старшему.

В этот день по давно сложившейся традиции состоялись соревнования «Лига дворовых чемпионов». Воспитанники подростковых клубов и другие желающие приняли участие в соревнованиях по хоккею с мячом, «Веселых стартах», метанию валенка и других. Активные участники и победители соревнований получили призы и подарки.

«Кировская лыжня» - это не столько соревнования, где выявляются самые лучшие спортсмены, а праздник, объединяющий несколько поколений любителей лыжных гонок, здорового досуга, активной жизни. Праздник в этом году удался, всего в фестивале приняли участие более полутора тысяч лыжников.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA