Учащиеся лицея № 62 Орджоникидзевского района г.Уфы приняли участие в бизнес-игре «Как заработать ребенку в реальном мире»

Сотрудники модельных библиотек № №31 и 41 Орджоникидзевского района г.Уфы организовали для школьников весеннее бизнес-обучение.

Сотрудники модельных библиотек № №31 и 41 Орджоникидзевского района г.Уфы организовали для школьников весеннее бизнес-обучение.

Учащиеся лицея № 62 Орджоникидзевского района г.Уфы приняли участие в бизнес-игре «Как заработать ребенку в реальном мире». Эта тема близка многим молодым людям. Кто-то из наших юных гостей уже зарабатывает, кто-то только задумывается об этом.

Была оформлена выставка «Зарабатывать реально!». Основная цель мероприятия – рассказать подросткам о возможностях заработать в реальной жизни, а также показать плюсы и минусы различных заработков. Большим подспорьем к разговору был видеоролик о том, как зарабатывают подростки и что они об этом думают. После чего ведущие предложили ребятам разделиться на четыре команды, которые назывались – «Бизнесята», «Предпринимашки», «Деловарчики» и «Фирмошата». Каждая из команд должна была придумать способы заработка школьников, разобрать плюсы и минусы этой работы. Юные бизнесмены с удовольствием подумали над этой темой и аргументировано защитили свой материал. Как показала деловая игра, учащиеся хотят зарабатывать и понимают, насколько это ответственно и не всегда просто.

В конце бизнес – игры ребята получили свои первые импровизированные деньги – конфеты и закладку, где перечислены основные виды заработка и список интересных книг с идеями бизнеса.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA