Уфимец Виль Габдуллин стал 29-кратным чемпионом мира по кикбоксингу и боевым искусствам

В Итальянском городе Марина ди Каррара прошел чемпионат мира по боевым искусствам WTKA. Президент Федерации боевых искусств РБ успешно выступил на нем в составе сборной команды России по версии IAKSA.

Уфимец Виль Габдуллин стал 29-кратным чемпионом мира по кикбоксингу и боевым искусствам

В Итальянском городе Марина ди Каррара прошел чемпионат мира по боевым искусствам WTKA. Президент Федерации боевых искусств Республики Башкортостан Виль Габдуллин успешно выступил на нем в составе сборной команды России по версии IAKSA.

С 28 октября по 2 ноября более 3 тысяч спортсменов со всех четырех континентов приехали в Италию показать свое мастерство и искусство. Финал прошел удачно - Виль Габдуллин завоевал 5 золотых и 2 серебряные медали в таких разделах карате как "кабудо", традиционных, свободных стилях с оружием, "экстрим", "креатив" и "кунг-фу" (китайский, вьетнамский) с оружием (нунчаки, шест, короткая палка).

Победы довались нелегко, но спортсмен знал, зачем ехал в Италию - только за золотой медалью - и не подвел Республику Башкортостан и Россию. 

Поздравляем Виля Габдуллина с победой! Теперь спортсмен из Башкортостана - 29-кратный чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам!


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA