Сохраним уголок дикой природы

За несколько лет пруд на Сагита Агиша преобразился: он наполнился родниковой водой, туда сразу поселились дикие утки, которые даже остаются на зимовку, а жители их подкармливают.

До недавнего времени пруд на улице Сагита Агиша был похож на болото, бил только родник. В июле 2009 года по инициативе Администрации Советского района города Уфы силами сотрудников МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы», СТС «Автодор», а также других предприятий района водоем благоустроили.

А в 2013 году дно пруда очистили от залежавшегося хлама, произвели углубление дна, была облагорожена прилегающая территория. Вокруг пруда произвели подрезку деревьев, уложили асфальт, установили мраморные плиты, завезли чернозем, посеяли траву, а вокруг водоема посадили камыши и саженцы.

Пруд преобразился: он наполнился родниковой водой, туда сразу поселились дикие утки, которые даже остаются на зимовку, а жители их подкармливают. В связи с тем, что количество пернатых достаточно велико, не каждой уточке достается еда. Хочется призвать уфимцев сохранить уголок дикой природы в столице и подкармливать уток чаще.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA