В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых открывается выставка работ Айгуль Ишбердиной

Ее работы проникнуты любовью к родному краю, к образам окружающих людей, к национальному быту и колориту.

По мнению искусствоведов, Айгуль Ишбердина является одним из лидеров молодежного искусства Башкортостана, постоянно демонстрируя достаточно высокий уровень мастерства. Ей присуще чувство эстетической восприимчивости ко всему новому, неукротимое стремление к самосовершенствованию, освоению и творческому переосмыслению различных художественных традиций и жизненных явлений, тяга к эксперименту и поиску своей ниши в современном художественном процессе, предельной выразительности и эмоциональной открытости в своем искусстве. Носитель собственной философии, создатель своего неповторимого творческого пространства и отношения к реальности. Осознанная обращенность реалистического искусства прослеживается в ее творчестве.

Ее работы проникнуты любовью к родному краю, к образам окружающих людей, к национальному быту и колориту. Исторические легенды и фольклор башкирского народа находят отражение в ее произведениях.

Она окончила в 2009 году Уфимскую государственную академию искусств имени З. Исмагилова по классу живописи. В настоящее время живет и работает в Уфе. Член Союза художников России с 2010 года.

Открытие выставки состоится сегодня, 19 марта, в 14.00 часов по адресу: г.Уфа, ул. Кирова, 47.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA