О взаимодействии специальных библиотек и образовательных учреждений

 

Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих», Российская библиотечная ассоциация провели Международную научно-практическую конференцию «Великое шеститочие: взаимодействие специальных библиотек и образовательных учреждений» к 205-летию со дня рождения Луи Брайля, где приняли участие сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.

О взаимодействии специальных библиотек и образовательных учреждений

Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих», Российская библиотечная ассоциация провели Международную научно-практическую конференцию «Великое шеститочие: взаимодействие специальных библиотек и образовательных учреждений» к 205-летию со дня рождения Луи Брайля. Конференция состоялась в Санкт-Петербурге в рамках программы «Обеспечение доступа к культурно-историческому наследию инвалидам по зрению».

В ходе работы конференции заместитель директора по связям с общественностью Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых Олег Кушнерук выступил с докладом «Роль специальной библиотеки для слепых в образовании незрячих и слабовидящих пользователей».

В работе конференции приняли участие специалисты и научные работники, сотрудники министерств и ведомств из Франции, Чехии, регионов Российской Федерации.

На конференции были обсуждены проблемы грамотности слепых людей в современном мире, новейшие подходы к развитию системы образования людей с нарушениями зрения в различных странах мира, вопросы обучения детей с нарушениями зрения чтению по Брайлю и другие.


Кировский район
Образование Культура Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA