Учащимся Уфимской специальной школы-интернат № 28 подарили книги

В рамках акции «Книга из добрых рук»  издательства «Китап» им. Зайнаб Биишевой состоялось благотворительное мероприятие.

Учащимся Уфимской специальной школы-интернат № 28 подарили книги

В рамках акции «Книга из добрых рук»  издательства «Китап» им. Зайнаб Биишевой состоялось благотворительное мероприятие. Директор Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых Айгуль Аминева передала в дар книги по краеведению, выпущенные в издательстве и озвученные в студии звукозаписи специальной библиотеки, директору Дома дружбы народов Республики Башкортостан Азату Ибрагимову и учащимся Уфимской специальной (коррекционной) школы-интернат № 28.

Башкирский поэт Ирек Киньябулатов передал в дар воспитанникам школы-интерната свои произведения с дарственной надписью, напечатанные в издательстве.

Руководитель Национального симфонического оркестра РБ Алексей Воронин передал книги для передачи в Серменевский детский дом.

Сотрудники Уфимской специальной (коррекционной) школы-интернат №28 выразили признательность за оказанное внимание и возможность изучать детям с ограниченными возможностями зрения краеведческую литературу как компонент учебного процесса.

Цель данной акции ─ пропаганда национальной книги, воспитание молодого поколения, привлечение внимания общественности к возрождению интереса к чтению. Участником акции могут стать государственные, коммерческие, общественные организации и все желающие.

«Приобретенную литературу (на любую сумму) можно передать в детские дома, школы, интернаты, больницы, библиотеки, а также подарить многодетным семьям, - отметила Айгуль Аминева. - Приняв участие в акции, каждый может помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации, но, тем не менее, не потерявшим интерес к жизни, к хорошей книге, ко всему новому и прекрасному».


Советский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA