Летний читальный зал: и приятно, и полезно

Летний читальный зал в парке Победы завоевывает свое пространство, выполняя функцию приятного и полезного отдыха с книгой в тени прекрасных аллей. Чтобы разнообразить работу читального зала, работники библиотек проводят тематические дни.

Летний читальный зал в парке Победы завоевывает свое пространство, выполняя функцию приятного и полезного отдыха с книгой в тени прекрасных аллей.

Чтобы разнообразить работу читального зала, работники библиотек проводят тематические дни. С успехом прошел день правовой литературы. Была оформлена книжная выставка «Правовая информация для вас», где посетителям парка были предложены различные материалы с целью повышения их правовой грамотности. Например, справочники: «В помощь потребителю», «Социальная Уфа»; издания из серии «Правовое просвещение населения»; буклеты «Ваши права», «Сам себе адвокат» и др. Также для желающих открыть свой бизнес имеется литература из серии «В помощь предпринимателю».  

В субботний солнечный день, 15 августа, с успехом прошел мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги, где была подготовлена выставка литературы «Цветочная феерия». С шутками и прибаутками под руководством Т. Хасановой все желающие учились делать «маленькое чудо». С помощью салфетки и умелых рук появлялись на свет разноцветные розочки, которые вызывали восторг у самих участников мастер-класса и у людей, окруживших палатку читального зала.

 Гуляющие в парке с интересом подходили к летнему читальному залу, расспрашивая об условиях и планах работы, с удовольствием разбирали предложенные книги. В ходе общения с посетителями парка библиотекари рассказывали о своих библиотеках, приглашая записаться и посещать их, раздавали рекламные материалы, в которых раскрыты все сферы деятельности современных библиотек.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA