В школе № 61 прошла ярмарка «Дары осени»

17 сентября в школе № 61 Орджоникидзевского района открылась традиционная осенняя ярмарка. Все без исключения ученики с 1 по 11 класс приняли в ней деятельное участие: приготовили продукты, установили и украсили прилавки, определили цены на свои товары и наперебой начали торговать.

17 сентября в школе № 61 Орджоникидзевского района открылась традиционная осенняя ярмарка. Все без исключения ученики с 1 по 11 класс приняли в ней деятельное участие: приготовили продукты, установили и украсили прилавки, определили цены на свои товары и наперебой начали торговать. Учащимся младших классов помогали родители и бабушки, а те, кто постарше, развернули свой «бизнес» самостоятельно: многие выставили поделки ручной работы – заколки, браслеты, сувениры.

Следует отметить, что пришедшие в гости родители и жители соседних дворов с удовольствием раскупили выпечку, печенье и пирожные, а также кабачки, кукурузу, яблоки, дыни и арбузы. Сами школьники, кроме сладостей, уделили внимание различным игрушкам и видеоиграм.

В этот день, кроме лучшего ярморочного стола, жюри выбирало победителя в еще одном конкурсе – «Дне варенья». Каждый класс представил результат прошедшего лета в виде баночек с вареньем, причудливо украшенных и с обязательным наличием рецептуры, а также пробы для дегустации.

Вырученные деньги, опять же, по традиции, были переданы на благотворительные дела, в том числе для поздравления ветеранов-учителей.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA