Владимиру Спивакову присвоено звание «Почетный гражданин города Уфы»

20 сентября Ирек Ялалов вручил Владимиру Спивакову диплом и удостоверение к званию «Почетный гражданин города Уфы». Это предложение было внесено Главой Республики Башкортостан в городской Совет и было единогласно поддержано депутатами. 

20 сентября 2015 года в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», состоялся завершающий концерт Международного фестиваля классической музыки «Владимир Спиваков приглашает».

С приветственным словом перед началом концерта выступил глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов. 

- Глава Республики Башкортостан в пятницу внес предложение в городской Совет о присвоении звания «Почетный гражданин города Уфы»  Владимиру Теодоровичу Спивакову, которое депутаты единогласно поддержали. Эта награда вручается впервые за последние пять лет, - отметил глава столичной Администрации.

Ирек Ялалов вручил Владимиру Спивакову диплом и удостоверение к званию «Почетный гражданин города Уфы».

В концертной программе вечера прозвучали «Симфония №5» Петра Чайковского, Балетный дивертисмент из оперы «Сид» Жюля Массне и скрипичный концерт Мендельсона. Солировал на сцене ГКЗ «Башкортостан» скрипач-виртуоз из Санкт-Петербурга, лауреат девяти международных конкурсов Сергей Догадин.

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» известен во всем мире и имеет обширную географию: в течение нескольких лет он проходит в Москве, других городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Один из лучших симфонических коллективов мира – Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова представил уфимцам с 18 по 20 сентбяря три концертные программы с участием талантливых молодых музыкантов, находящихся на пике творческой формы и стремительно завоевывающих свое место на музыкальном Олимпе.

Организаторы мероприятия - Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова в Башкортостане при поддержке Главы Республики Башкортостан, Министерства культуры РФ, Министерства культуры РБ и Администрации города Уфы.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA