«Остров сокровищ» в библиотеке № 41

 Обучающиеся 6 «А» класса лицея № 62 приняли участие в познавательной и увлекательной квест-игре по мотивам произведений Роберта Льюиса Стивенсона.

Обучающиеся 6 «А» класса лицея № 62 приняли участие в познавательной и увлекательной квест-игре по мотивам произведений Роберта Льюиса Стивенсона.

К юбилею со дня рождения знаменитого автора приключенческих романов сотрудниками библиотеки № 41 была подготовлена литературная квест-игра.

 Участники квеста разделились на две команды и отправились в путешествие по «островам» библиотеки. Их ждали: «остров Стивенсона», «остров Буян», «остров Погибших кораблей», «остров Литературных сказок», «остров Буриме» и «остров Сокровищ» -  каждый со своими заданиями. Ребятам пришлось сочинять стихи, отвечать на вопросы  литературных викторин, вспоминать текст книги «Остров Сокровищ».  За неверные ответы ребята получали «черные метки» (которые, кстати, почти никто не получил).

Итогом игры стала собранная из фрагментов, полученных на островах, биография писателя и интересные факты о нем. А дальше началось самое интересное - капитаны команд получили «Карту сокровищ» и отправились  на поиски клада. Строго следуя указанному пути и  разыскивая подсказки,  они  отыскали клад.  Восторгу участников игры не было предела –  в сундучке было золото! (Правда, шоколадное) Его тут же поделили  между собой юные путешественники. С собой ребята унесли честно заработанное золото, хорошее настроение и новые знания.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA