В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с прохождением активного циклона на территории республики с 04 по 06 февраля  в Уфе ожидается временами мокрый снег, местами метель, гололед, отложение мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. 

В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с прохождением активного циклона на территории республики с 04 по 06 февраля  в Уфе ожидается временами мокрый снег, местами метель, гололед, отложение мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Температура воздуха ночью 4 февраля 0, - 5 градусов, днем - +2, - 3 градуса. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях 500-1000 м.

5 февраля температура воздуха ночью -2, -7 градусов, днем 0, - 5 градусов.

6 февраля температура воздуха ночью -4, -9 градусов, днем - -1, -6 градусов.

Уважаемые уфимцы!

Рекомендуем  быть более осторожными. Старайтесь избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, быть внимательнее на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям следует соблюдать скоростной режим и передвигаться по городу осторожно, не перестраиваясь постоянно из ряда в ряд, не допуская резких торможений и не совершая крутых разворотов.

Кроме того, так как сильные порывы ветра и налипание мокрого снега могут спровоцировать повреждения ствола даже у здорового дерева, автовладельцам не стоит парковать машины под деревьями, особенно на придомовых территориях.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA