Вводится временное ограничение движения грузовых транспортных средств

В целях обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Уфы в период весеннего половодья с 26 марта по 24 апреля 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением предельно допустимой нагрузки на ось. Данное ограничение вводится на основании решения городского  Совета от 24.12.2015 г. № 54/7 г.  В указанном решении также утверждены предельные значения нагрузок на ось транспортных средств.

Вводится временное ограничение движения грузовых транспортных средств

В целях обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Уфы в период весеннего половодья с 26 марта по 24 апреля 2016 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением предельно допустимой нагрузки на ось. Данное ограничение вводится на основании решения городского  Совета от 24.12.2015 г. № 54/7 г. На ряд случаев, прописанных в настоящем решении, действие ограничения не распространяется. 

 В решении утверждены предельные значения нагрузок на ось транспортных средств. Движение таких транспортных средств осуществляется при возмещении причиненного автомобильным дорогам вреда с оформлением специального разрешения. Такое разрешение можно получить по адресу: г. Уфа, бульвар Ибрагимова 84, кабинет № 300, тел.: 273-27-63.

Решением Совета ГО г. Уфа от 29 марта 2016 года № 59/29 указаны дополнительные категории транспортных средств, на которые не распространяется ограничение:

- транспортные средства, принадлежащие  муниципальным предприятиям и учреждениям ГО г. Уфа РБ;

- транспортные средства, принадлежащие жилищно-эксплуатационным организациям всех форм собственности, предоставляющим услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий на основании соответствующих договоров;

 - транспортные средства, задействованные на строительстве, реконструкции и ремонте детских садов, школ, медицинских учреждений, культурно-развлекательных сооружений, спортивных комплексов, социального жилья, объектов коммунальной инфраструктуры, относящихся к системам жизнеобеспечения, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, объектов, предназначенных для освещения, а также объектов, финансируемых частично или полностью из бюджета ГО г.Уфа

 


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA