В Уфе состоялась первая санитарная пятница в рамках экологического месячника

В Кировском районе активно поддержали первую в этом году санитарную пятницу. На уборку мусора, ворошение снега вышли студенты, врачи, учителя. Основная нагрузка все же легла на плечи работников жилищно-коммунальной сферы. Они разворошили снег, где его набралась слишком много, погрузили в грузовики и вывезли на снегоплавильню. Также с улучшением погодных условий, возобновлены работы по ямочному ремонту столичных дорог. 

В г. Уфе стартовал традиционный санитарный месячник. В Кировском районе столицы с представителями предприятий всех сфер проведены совещания. В районе активно поддержали первую в этом году санитарную пятницу. На уборку мусора, ворошение снега вышли студенты, врачи, учителя. Основная нагрузка все же легла на плечи работников жилищно-коммунальной сферы. Они разворошили снег, где его набралась слишком много, погрузили в грузовики и вывезли на снегоплавильню. Также с улучшением погодных условий, возобновлены работы по ямочному ремонту столичных дорог. Сегодня работы проводились на улицах Сен-Ят-Сена, Ветошникова, Цюрупы и Кувыкина. Работы по укладке асфальта будут продолжены.

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории г. Уфы каждая пятница объявлена санитарной. 16 и 23 апреля – дни общегородских субботников.

- Санитарные месячники проводятся с целью очистить миллионный город от мусора и грязи, накопившихся после долгой зимы. Поэтому главное – это чистота и порядок, а не цифры и отчеты, - сказал первый заместитель главы Администрации района Олег Котов, призывая руководителей предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в санитарных пятницах и субботниках.

Администрация Кировского района г. Уфы призывает всех жителей, работников предприятий и учреждений соблюдать правила благоустройства территории г. Уфы и содержать прилегающую территорию в порядке. Месячник по санитарной очистке продлится до 30 апреля. 


Кировский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA