В Администрации Советского района состоялось совещание по вопросу содержания объектов инженерной инфраструктуры на дорогах и тротуарах

В Администрации Советского района города Уфа состоялось совещание с руководителями инженерных служб города и подрядных организаций по вопросу содержания объектов инженерной инфраструктуры на проезжей части дорог и тротуарах, а также обеспечения надлежащего состояния объектов капитального ремонта, строительства инженерных сетей и аварийных раскопок.

В Администрации Советского района города Уфа состоялось совещание с руководителями инженерных служб города и подрядных организаций по вопросу содержания объектов инженерной инфраструктуры (колодцев, дождеприемных решеток, коверов) на проезжей части дорог и тротуарах, а также обеспечения надлежащего состояния объектов капитального ремонта, строительства инженерных сетей и аварийных раскопок. Начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Советского района г. Уфа Ольга Филева разъяснила участникам совещания основные положения Правил производства работ по прокладке и переустройству подземных, наземных инженерных сооружений и коммуникаций на территории города Уфы. В ходе совещания продемонстрированы фотоматериалы, характеризующие современное состояние объектов ремонта, ограждений. Особое внимание уделено восстановлению аварийных раскопок, произведенных в зимний период на проезжей части дорог и на тротуарах.

Отмечено, что люки и решетки, расположенные на проезжей части и не выровненные по ее уровню усугубляют ситуацию на дорогах, что вызывает справедливые нарекания автолюбителей в адрес дорожных служб. Вместе с тем, устанавливать и содержать люки смотровых колодцев, коверов и дождеприемных решеток на одном уровне с дорожным покрытием обязаны организации, которые производят строительство или эксплуатацию подземных сооружений и коммуникаций, размещенных на дорогах, проездах, тротуарах, площадях.

Присутствие на совещании руководителей МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» Советского района г. Уфы и ОАО «Управление жилищного хозяйства» Советского района г. Уфы позволило оперативно решить вопросы взаимодействия инженерных служб, дорожников и обслуживающих жилой фонд предприятий района.

Первым заместителем главы Администрации Советского района г. Уфы  Ильдаром Замалетдиновым предъявлены требования по приведению подведомственных объектов в надлежащее состояние в кратчайшие сроки с предоставлением еженедельной информации о проделанной работе.


Советский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA