Читатели встретились с лауреатами премии «Большая книга»

В Центральной городской библиотеке Уфы прошла встреча читателей с писателями – лауреатами премии «Большая книга».

В Центральной городской библиотеке Уфы прошла встреча читателей с писателями – лауреатами премии «Большая книга».

Национальная литературная премия «Большая книга» появилась в 2005 году. Сегодня премия сохраняет за собой звание самой крупной литературной премии России за лучшее прозаическое произведение.

На встречу в ЦГБ приехали лауреаты премии разных лет: Майя Кучерская, Алексей Варламов, Владимир Шаров. Они представили читателям свои новые книги: «Тетя Мотя» и «Сглотнула рыба их…» Кучерской, «Мысленный волк» и «Алексей Толстой» Варламова, «Возвращение в Египет» и «Рама вод» Шарова.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Читатели и библиотекари задали много вопросов: о творческом пути писателей, об истории создания их произведений. Ответили гости и на вопросы – мнения о прочитанном, дали характеристику главных героев, разобрали идею образов и переплетение сюжетов.

В конце зрители тепло поблагодарили выступающих авторов  за очень интересную встречу. Были высказаны мнения о том, что такие мероприятия очень полезны и нужны, так как писатели должны как можно больше общаться со своими читателями.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA