В Уфе проходит Международный конкурс «На крыльях таланта»

В целях популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, установления творческих контактов между коллективами и руководителями, формирования потенциала подрастающего поколения, укрепления толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, с 25 по 29 января 2017 года в Уфе проходит Международный конкурс «На крыльях таланта».

В целях популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, установления творческих контактов между коллективами и руководителями, формирования потенциала подрастающего поколения, укрепления толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, с 25 по 29 января 2017 года в Уфе проходит Международный конкурс «На крыльях таланта». Организатором конкурса выступает Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Планета Талантов». В этом году в столице Башкортостана данный конкурс проходит седьмой раз.
Принять участие на фестивале изъявили желание более 3000 человек в разных номинациях – вокал, хореография, хоровое пение, инструментальное исполнительство, художественное слово и театр. В конкурсе участвуют как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях и театрах, на радио и телевидении, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.
Конкурсные прослушивания проходят параллельно на 7 площадках, в том числе на базе Детской музыкальной школе № 7 Ленинского района г. Уфы, где 26 января до позднего вечера юные таланты будут соревноваться в мастерстве в инструментальном жанре (фортепиано, скрипка).
В этой номинации Ленинский район представляют следующие участники:
Наумова Анастасия, 11 лет, ДМШ № 7, руководитель Шарифуллина Рауза Ильгизовна;  
Исаева Милена, 8 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Юсупова Алия Фанилевна;
Крикливая Екатерина, 7 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Белова Светлана Федоровна;
Сафина Сафина, 10 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Юсупова Алия Фанилевна;
Гарифуллина Алина, 9 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Желтова Татьяна Николаевна;
СалиховаТамара, 8 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Желтова Кристина Витальевна;
Ильина Арина, 11 лет, ДМШ № 9 им. А. Искужина, руководитель Желтова Кристина Витальевна.
Талантливых участников оценивают видные деятели в области культуры, а также специалисты из лучших ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга:
- Мищук Владимир Валерьевич – пианист. Заслуженный артист России.  Профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской Государственной консерватории. Профессор Международной фортепианной академии в Комо (Италия). Лауреат IX Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Специальная премия имени Розины Левиной за лучшее исполнение музыки П. И. Чайковского;
- Есаков Вячеслав Вячеславович – кандидат искусствоведения. Доцент кафедры фортепианного искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке. Москва;
- Багратова Елена Будимировна – преподаватель Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского. Лауреат международного конкурса. Награждена знаком «За достижения в культуре», Грамотой Министерства культуры Российской Федерации. Москва.  
Напомним, что отборочные туры Международного проекта «На крыльях таланта» проходят в течение сезона по столицам многих республик, среди них: Чебоксары, Ижевск, Саранск, Улан-Удэ и завершится финалом в Казани, где будет разыграно звание Абсолютного победителя проекта, а также грант в размере 100 000 рублей.
Пожелаем нашим юным талантам успехов!


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA