В Уфе запущена интерактивная карта ремонта дорог

В благоустроительный сезон 2017 года в Уфе планируется выполнить большой объем работ по ремонту дорожного полотна. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обновится покрытие 29 участков дорог. 

 

В благоустроительный сезон 2017 года в Уфе планируется выполнить большой объем работ по ремонту дорожного полотна. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обновится покрытие 29 участков дорог.

Ремонт такого количества дорог в течение достаточно короткого времени может вызвать значительные затруднения движения. О закрытии тех или иных участков, а также об ограничении движения автотранспорта, уфимцев и гостей столицы будут заблаговременно предупреждать – данная информация оперативно размещается на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа, а также в социальных сетях.

Для того чтобы в режиме реального времени видеть все участки дорог, где в настоящее время ведется ремонт, ограничено или закрыто движение, на одном из оперативных совещаний глава Администрации ГО г.Уфа Ирек Ялалов дал поручение создать интерактивный ресурс. Сегодня он запускается в работу.

На интерактивной карте ремонта дорог будет ежедневно обновляться информация об участках улиц, где ведется ремонт полотна. Таким образом, каждый горожанин, зайдя на карту, сможет увидеть эти участки и запланировать свой маршрут движения так, чтобы объехать участки, где имеется затруднение движения либо перекрыта дорога.

Кроме того, на карте можно посмотреть так называемый паспорт объекта. Выбрав интересующий участок, каждый сможет увидеть короткую информацию о заказчике, генеральной подрядной организации, а также периоде проведения работ.

С учетом того, что многие автолюбители привыкли выстраивать свой маршрут, ориентируясь по сервису «Яндекс-пробки», планируется заключить соглашение с компанией «Яндекс». В его рамках все участки уфимских дорог, где ведется ремонт, будут отображаться также и на «Яндекс-пробках». Таким образом, каждый сможет воспользоваться тем сервисом, который ему удобен.

- Надеюсь, эти интерактивные ресурсы позволят нам провести ремонты дорожного полотна без больших неудобств для уфимцев. Конечно, совсем их исключить нельзя, определенные затруднения будут. Но это все делается для комфорта самих горожан, - отметил Ирек Ялалов.

Городские службы призывают с пониманием отнестись к ремонтным работам, которые позволят ощутимо улучшить качество дорог в Уфе. 


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA