Ключ к миру – во взаимодействии конфессий

В Администрации Калининского района состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Членов комиссии поприветствовал председатель, глава Администрации района Сергей Кожевников. Он отметил важность диалога между представителями различных религий, а также призвал усилить работу по нравственному воспитанию детей и молодежи.

В Администрации Калининского района состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

Членов комиссии поприветствовал председатель, глава Администрации района Сергей Кожевников. Он отметил важность диалога между представителями различных религий, а также призвал усилить работу по нравственному воспитанию детей и молодежи.

О государственно-конфессиональных отношениях на территории Уфы свой доклад представил ведущий специалист отдела по языковой политике Управления образования Администрации Уфы Ильдус Кагарманов. Он рассказал о проводимой систематической работе по гармонизации и мониторингу межконфессиональных отношений.

Руководитель молодежного отдела ДУМ РБ Тимур Валитов проинформировал членов комиссии о деятельности по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Информацию о деятельности миссионерского отдела Уфимской епархии РПЦ по профилактике экстремизма представил иерей Дионисий Ефимов.

Также комиссия рассмотрела вопросы проведения мероприятий по случаю праздника Ураза-байрам, обеспечения безопасности и санитарно-эпидемиологических норм во время религиозных обрядов, о разъяснительной работе среди паломников, решивших совершить Хадж. 


Калининский район
Религия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA