Инспекторы ЦОБ на страже доброты и порядка

Инспекторы Центра общественной по Кировскому району г. Уфы безопасности регулярно проводят профилактические мероприятия административно правой направленности для учащихся образовательных учреждений.

Инспекторы Центра общественной по Кировскому району г. Уфы безопасности регулярно проводят профилактические мероприятия административно правой направленности для учащихся образовательных учреждений.

На этой неделе восьмиклассники школы № 119 узнали от инспекторов ЦОБ о профилактике потребления психоактивных веществ. На открытом уроке с учениками проведен интерактив по знанию российского и республиканского законодательства, об уголовной и административной ответственности за правонарушения, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, равенстве каждого перед законом.

А ребятам школы № 14, 119, 126 инспектора безопасности напомнили правила дорожного движения. Подробно поговорили о правилах поведения детей на дороге. Рассмотрели разные ситуации поведения ребенка по наглядному материалу-плакату. Для безопасности, учащимся порекомендовали приобрести светоотражающие элементы на одежде и брелочки на рюкзаках. В завершении урока проводилась игровая викторина с вопросами о правилах ПДД.

Учащиеся лицея № 5 узнали об административной и уголовной ответственности за совершенные действия, нарушающие закон. Инспектора ЦОБ прочитали ребятам лекции об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, наркотических средств, психотропных веществ. В стороне не остались темы о комендантском часе и о нарушении тишины и покоя граждан. Подросткам был показан фильм о пагубном влиянии алкоголя и табакокурения на молодой организм.

А детей младшего возраста инспекторы Центра общественной безопасности пригласили к себе на работу и провели для них благотворительное мероприятие. Мальчики и девочки приняли участие в новогодних конкурсах, все без исключения получили сладкие призы, дружно поприветствовали Деда Мороза и Снегурочку. Завершилась встреча праздничным чаепитием и вручением новогодних подарков. 


Кировский район
Центр общественной безопасности
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA