Территориальная избирательная комиссия Орджоникидзевского района информирует

18 марта 2018 г. состоятся выборы Президента Российской Федерации. Мы продолжаем подборку наиболее часто задаваемых вопросов на тему выборов. Ответы предоставлены специалистами Территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района. 

Территориальная избирательная  комиссия Орджоникидзевского района информирует

18 марта 2018 г. состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Мы продолжаем подборку наиболее часто задаваемых вопросов на тему выборов. Ответы предоставлены специалистами Территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района.

Вопрос: Избиратель подавал заявление о включении его в список избирателей в другом городе в связи с командировкой. В день голосования он явился на избирательный участок по месту жительства с просьбой выдать ему бюллетень в связи с отменой командировки. Как должны поступить члены  УИК  в данной ситуации?

Ответ:  В течение двух часов, проверив, что избиратель еще не  проголосовал, включить его в список и  выдать бюллетень.

Вопрос: На избирательном участке установлены средства видеонаблюдения. Что должно входить в поле зрения камер? 

Ответ: В поле зрения камер должны попадать стационарные ящики для голосования, столы для выдачи бюллетеней избирателя,  столы для проведения процедуры подсчета голосов  избирателей

Вопрос: В какой период могут быть поданы заявления (устные обращения) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования? 

Ответ:  Начало - 10 дней до дня голосования. Окончание - в день голосования, не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования.

 

 


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA