В Октябрьском районе прошли Рождественские встречи

Сегодня, 7 января, на площади перед Дворцом спорта прошло театрализованное представление «Рождественские встречи». 

Сегодня, 7 января, на площади перед Дворцом спорта прошло театрализованное представление «Рождественские встречи». В этом году праздник был организован уже в 11 раз – забавная, увлекательная программа встреч каждый год собирает всех тех, кто в светлый праздник любит веселиться и играть, петь, танцевать.

Как отмечает заместитель главы Администрации Октябрьского района Гузэль Файзуллина, проведение Рождественских встреч в районе уже стало доброй традицией. Ежегодно праздник радует сотни уфимцев и гостей башкирской столицы. И сегодня, Рождественские встречи прошли с большим размахом - ведь в эти дни вокруг главной елки Октябрьского района особенно многолюдно. Представители центра творчества «Калейдоскоп» вместе с ребятами водили хороводы и пели песни.

 - Рождественские встречи проходят уже в одиннадцатый раз. И ни разу организаторы не изменили своей традиции проводить их именно в день одного из главных православных праздников, - говорит начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района Наталья Каратева.

Хороводы, веселые конкурсы стали яркой зимней забавой в новогодние каникулы не только для детей, но и для взрослых. Многие на новогоднюю площадку пришли целыми семьями и участвовали в различных конкурсах – кто-то украшал веники, кто-то катал детей на санках, не обошлось и без хоккея. Ну, танцевали, конечно, все!

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA