В Орджоникидзевском районе открылся «Центр досуга 55+»

«Активный досуг – залог долголетия» – именно под таким девизом сегодня в Орджоникидзевском районе открылся первый в Уфе Клуб ветеранов «Центр досуга 55+».

Это уникальное место, где пенсионеры смогут найти себе дело по душе, пообщаться в кругу единомышленников, узнать интересную информацию, поделиться опытом, заняться своим здоровьем, научиться танцевать и многое другое.

Располагается клуб в помещении Центра культуры и народного творчества по адресу: ул. Мира, 12. А возглавит работу нового клуба ветеран труда Наталья Бруль. Надо отметить, Наталья Кузьминична живет в Орджоникидзевском районе более 60 лет, большую часть жизни проработала на Уфимском заводе «Химпром», всегда была активисткой, но и выйдя на пенсию не утратила задора, сейчас занимается плаванием, скандинавской ходьбой, много путешествует, посетила более 18 стран. 

Поздравить орджоникидзевцев с открытием "Центра досуга 55+" и вручить памятные подарки пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов Республики Башкортостан Валерий Шарипов, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества ГО г.Уфа Республики Башкортостан Артур Гафаров, начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества ГО г.Уфа Республики Башкортостан Альфия Магданурова.

Сама идея создания клуба принадлежит Совету ветеранов Орджоникидзевского района, реализован проект при поддержке Администрации района.

 - Только в нашем районе проживает более 46 тысяч пенсионеров, - рассказывает глава Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа Республики Башкортостан Марат Галиуллин. -  Все эти люди имеют за плечами богатый жизненный опыт, и одна из главных задач, стоящих перед нами – это создание благоприятных условий, когда каждый человек, независимо от возраста, чувствует себя комфортно и ощущает свою нужность обществу. Можно без преувеличения сказать, что именно вы, дорогие ветераны, являетесь самой активной частью всего населения, именно вы больше всех радеете за район. Есть достаточно большое количество интересных дел и хобби, которые могут наполнить жизнь людей пенсионного возраста смыслом и радостью. Именно на этом и будет построена работа нового центра досуга.  Желаю клубу долгой жизни и процветания, а ветеранам как можно дольше оставаться здоровыми и активными.

С добрыми пожеланиями выступила и председатель Совета ветеранов Аппарата Правительства Республики Башкортостан Флюра Диваева, которая начинала свою трудовую деятельность именно в Орджоникидзевском районе.

- Свободное время  – это большое богатство, - говорит одна из посетительниц клуба. – И мне нравится проводить его активно. Я вот хочу научится танцевать, узнала, что здесь это возможно, поэтому и пришла. Надеюсь, меня научат.

- Замыслов действительно много, – делится председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Николай Ярославцев. – На данный момент уже создано 6 клубов, кружков и студий по различным направлениям: оздоровление, вокал, танцы, рукоделие, шахматы, разного рода лектории. В планах также развивать туристическое направление. Уже ведется набор в группы, так что приглашаем всех желающих! У нас всё только начинается!

 

 


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA