Юным уфимским хоккеистам вручены благодарственные письма Фонда поддержки детско-юношеского хоккея ПФО

На прошедших в городе Дмитрове финальных соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова уфимская команда «Школа им. М.М. Азаматова» завоевала бронзовые медали среди сильнейших команд из 60 регионов страны.

На прошедших в городе Дмитрове финальных соревнованиях юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова уфимская команда «Школа им. М.М. Азаматова» завоевала бронзовые медали среди сильнейших команд из 60 регионов страны. Для уфимцев этот результат стал лучшим в истории – прежде нашим спортсменам не удавалось дойти до полуфинальной стадии всероссийского этапа турнира.

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин поздравил ребят с успехом и вручил им благодарственные письма Фонда поддержки детско-юношеского хоккея ПФО при Уполномоченном представителе президента РФ. Ранее представители фонда вручили уфимской команде, как победителю регионального этапа, сертификаты на приобретение экипировки, клюшек и вознаграждение тренера.

Всего в минувшем сезоне команды школы им. М.М. Азаматова г. Уфы заняли призовые места на республиканском этапе в трех возрастных категориях. По результатам региональных соревнований команда «Школа им. М.М. Азаматова» (2003 г.р.) представила Башкортостан на финальном Всероссийском этапе в подмосковном городе Дмитрове. Там уфимцам удалось войти в тройку сильнейших.

- Для нас участие в турнире стало незабываемым приключением, - рассказывает 15-летний хоккеист Рафаэль Шангареев. - Я доволен результатом, ведь нам противостояли сильные соперники. Больше всех в успех команды верил наш тренер, и мы за это очень ему благодарны. Я занимаюсь хоккеем с 5 лет, и почти половина команды состоит из ребят, с которыми еще десять лет назад я выходил на лед. Наша сплоченность нам очень помогает. Надеюсь, когда-нибудь мы вместе будем защищать честь страны на международных чемпионатах.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA