В Зинино состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по дрифту

Десятки комплектов сожжённой за пару часов резины, визг колёс и клубы дыма. В Уфе прошёл республиканский этап по дрифту.

Десятки комплектов сожжённой за пару часов резины, визг колёс и клубы дыма. В Уфе прошёл республиканский этап по дрифту.
Сегодня погода порадовала нас ясным небом и теплыми лучами солнца. А это значит, что пришло время показать высший пилотаж владельцам железных коней.
Участники соревнований всю зиму  готовили свои болиды, чтоб порадовать гостей зрелищными моментами. На этих этапах приняли участие не только башкирские пилоты, но и пилоты с соседних регионов.


Участников приветствовал заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов.
- Дрифт – спорт сильных и мужественных людей. Я уверен, вы сегодня покажете настоящую волю к победе, и все мы получим массу положительных эмоций  и ярких зрелищ, - сказал  он  и пожелал пилотам успешно выступить.


Любители экстрима смогли прокатиться на дрифт-такси, почуствовав себя гонщиками они испытали  море адреналина. 
Также гостей мероприятия ждала насыщенная программа, развлечения, конкурсы и приятные сюрпризы.
Соревнования начались с парада участников, где машины были представлены во всей красе. Затем любой желающий смог сделать памятное фото и посидеть за рулем легендарных авто.


Автозвук с оглушительной музыкой и тюнингованные авто привлекли большое внимание автолюбителей, которые наблюдали, как сотрясается и вибрирует корпус машины под музыкальные хиты. 
Зрители на открытой площадке сквозь дымовую завесу смотрели, как автомобили преодолевают испытания и уходят в занос. 
Под капотом каждого болида не одна сотня лошадиных сил. Мощные моторы позволяют пилотам уходить в управляемый занос и преодолевать сотни метров, глядя на трассу через боковое стекло.


Все, и гости, и участники соревнований получили массу положительных впечатлений и заряд энергии.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA