Летний отдых юных кировчан будет насыщен яркими событиями

В лагере труда и отдыха «Дружный» и детском оздоровительном лагере «Фестивальный» за лето планируется оздоровить 1625 детей.

Летний отдых юных кировчан будет насыщен яркими событиями

С 1 июня 2018 года в общеобразовательных учреждениях планируется района организовать работу 17 центров с дневным пребыванием детей, в которых смогут отдохнуть 2130 учащихся 1-7 классов.

В лагере труда и отдыха «Дружный» и детском оздоровительном лагере «Фестивальный» за лето планируется оздоровить 1625 детей.

При общеобразовательных учреждениях будут организованы профильные лагеря для одаренных детей. Также планируется создание трудовых объединений обучающихся на 255 человек. В июне – августе на пришкольных участках будут работать по озеленению школьного двора около 5000 обучающихся 5-8 классов, и при учреждениях дополнительного образования - кружки по интересам.

Воспитанники образовательно-оздоровительного центра детского туризма, краеведения и экскурсий Кировского района проведут категорийные, степенные и многодневные походы, примут участие в республиканских соревнованиях по технике пешеходного туризма и в региональном фестивале авторской песни «Ильмень-2018» в Челябинской области. Традиционным туристическим маршрутом является водный сплав по реке Инзер.

МБУ ОДПМК «Йэшлек» ГО г. Уфа в июне планирует организовать 10 профильных лагерей дневного пребывания на базе подростковых клубов «Орбита», «Улыбка», «Прометей», «Ровесник», «Йондоз», «Аврора», «Иремель», «Поиск», «Лидер», «Восход» для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, детей, состоящих на учете в ОДН. Общее количество отдыхающих составит 200 человек, в их числе дети и подростки, состоящие на учете в ОДН, и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Планируется организовать бесплатное 2-х разовое питание. Для детей и подростков будет организована насыщенная культурно-массовая программа, будут проводиться спортивно-оздоровительные мероприятия.

После закрытия лагерей дневного пребывания начнут свою работу выездные лагеря - выездной спортивно-оздоровительный лагерь «Я люблю тебя, Россия!», выездной лагерь «Вместе здорово!».

Запланировано проведение многодневных походов и сплавов:

- многодневный поход в Белорецкий район;

- поход на остров Князевский;

- многодневный поход в Стерлитамакский район.

В течение всего летнего периода на территории микрорайонов «Телецентр», «Белореченский», «Зеленая роща», «Южный», «Центральный рынок» объединением «Йэшлек» планируется организация 55 детских площадок с охватом 1340 человек.

Учащиеся Чувашской воскресной школы им. П.Миронова, Украинской воскресной школы им. Т. Шевченко и Польской Воскресной школы им. А.П. Пенькевича отдохнут в профильных лагерях, целью которых является совершенствование родного языка и расширение знаний, традиций своего народа.

Таким образом, будут приняты меры по обеспечению в летний период полного охвата детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованными формами отдыха и занятости.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA