На ул. Пархоменко,6 проведено оперативное совещание по недопущению подтопления дома

Участники совещания разработали план мероприятий для предотвращения подтопления дома, расположенного в глубоком овраге.

В результате сильнейшего ливня, обрушившегося ночью на столицу, нанесен вред объектам транспортной инфраструктуры - дорогам, тротуарам, газонам, которые приходится восстанавливать в спешном порядке.

Сильнейший удар стихии пришелся на дома, расположенные в низинах и оврагах. В связи с этим, сегодня утром было проведено оперативное совещание по принятию мер для предотвращения подтопления дома 6 по улице Пархоменко.

Дом расположен в овраге, куда со всех окрестностей потоки воды смывают мусор и грязь. В результате этого ливневые коллекторы забиваются мусором и уровень воды в овраге начинает подниматься.

В работе совещания принимали участие Антон Тарасов - заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации района, Артур Бубнихин - начальник УГЗ по Кировскому району, представители УЖХ района.

Участники совещания разработали план мероприятий для предотвращения подтопления дома, расположенного в глубоком овраге. Работники МБУ по содержанию и благоустройству района незамедлительно приступили к очистке от мусора ливневого коллектора.

В данное время угроза подтопления дома отсутствует, уровень воды в овраге снижается. Все коммуникации дома работают в штатном режиме.


Кировский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA