В Уфе стартует Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

С 8 по 12 июня 2018 года в Уфимском амфитеатре вновь состоится Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Как и в прошлые годы жителей и гостей башкирской столицы ждет насыщенная и разнообразная программа.

В Уфе стартует Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

8 июня 2018 года в 11.00 часов в Конгресс-холле состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов Башкортостана, Урала и Поволжья.

В 20.00 часов стартует Симфоническая ночь с участием Национального симфонического оркестра.

9 июня в 18.30 час. состоится Республиканский праздник национального костюма. Сбор на площади перед Башкирским государственным академическим театром драмы им. М.Гафури (ул. Заки Валиди, 34). Парад пройдет от ул. Театральная до ул. Гафури. Финал – на площади Салавата Юлаева.

В 19.00 час. в Уфимском амфитеатре начнется «UFA – KURAIFEST» с участием Национального оркестра народных инструментов РБ под руководством Линара Давлетбаева, заслуженных артистов Башкортостана Азата Бикчурина и Рушана Биктимирова, лауреатов международных конкурсов Ильнура Хайруллина, Салавата Халимова, Ильнура Хибатуллина, группы «ZAMAN» из Москвы, работающая в жанре World Music, а также лауреатов Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно-2018». Хедлайнер - этно-шоу ZAINETDIN мультиинструменталиста Загира Зайнетдинова и девочка-оркестр Ляйсан Золотарева, финалистка всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».  


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA