В Демском районе Уфы прошел праздник единства и дружбы, посвященный Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфа

Праздника начался с официальных поздравлений главы Администрации Демского района ГО г.Уфы Сергея Плотникова.

Праздник начался с официальных поздравлений главы Администрации Демского района ГО г.Уфы Сергея Плотникова. Он поздравил демцев с Днем России, Днем города и Днями Салавата Юлаева. Также Сергей Николаевич вручил Почетные грамоты Администрации района: заместителю начальника Пожарной части №6 ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ», капитану внутренней службы Марселю Ганиеву и преподавателю русского языка и литературы УТЖТ УФИПС филиала СамГУПС Оксане Ганцгорн и наградил благодарственными письмами Администрации Демского района директора ООО «РН транспорт» Станислава Тюрева, директора ООО «Альянс СКД» Николая Струева, директора УТЖТ УФИПС филиала СамГУПС Владимира Захарова, директора ГУП «Иммунопрепарат» Романа Дудка.

Поприветствовали участников праздника и депутаты Совета ГО г.Уфа Руслан Гизатуллин и Юрий Смирнов, а также председатель региональной общественной организации "Ассоциация молодых депутатов РБ" Владимир Яковлев.

Изюминкой и украшением мероприятия стал фестиваль «Зурбелишфест» с тематической выставкой и творческими номерами, презентация которого состоялась на сцене парка. Активисты национально-культурных общественных центров района поздравили жителей Демского района с праздником, дети в национальных костюмах читали стихи, посвященные любимому городу.

В центре парка раскинулись башкирский, русский, татарский и украинский дворики – как символ дружбы и согласия между народами, проживающими в столице. К участию в конкурсе приглашались дети и родители с неуемной фантазией и умелыми ручками.

Также в парке культуры и отдыха для гостей праздника были организованы различные спортивно-развлекательные мероприятия. На сцене лучшие творческие коллективы района выступили с красочным концертом.

Спортивные состязания развернулись на нескольких площадках по всей территории парка. Были организованы соревнования по национальной борьбе «Курэш», кикбоксингу, тхэквондо, жиму штанги лежа, гиревому спорту, армспорту, шашкам, шахматам, дартсу, показательные выступления спортсменов на батуте.

Демские жители и гости района приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднику дружбы и единства.

 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA