В Ленинском районе Уфы обсудили вопросы подготовки школ к новому учебному году

Сегодня, 14 июня, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке учреждений образования к новому 2018-2019 учебному году. Совещание вел заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов. 

Сегодня, 14 июня, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке учреждений образования к новому 2018-2019 учебному году. Совещание вел заместитель главы Администрации района Мирхат Казаргулов. 

В работе комиссии приняли участие члены районной МВК, начальник отдела образования Администрации Ленинского района г.Уфы Венера Гафарова, руководители образовательных учреждений района. 
Открывая заседание, Мирхат Закирович подчеркнул, что комиссией по подготовке и приему учреждений образования к новому учебному году будет уделено особое внимание контролю за выполнением планов мероприятий по устранению нарушений требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности в учреждениях образования. 

В своем выступлении, начальник отдела образования Администрации Ленинского района г.Уфы Венера Гафарова отметила, что в районе функционируют 11 общеобразовательных школ, 18 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования, в которых обучается и воспитывается более 21 тыс. детей. На новый учебный год планируется укомплектовать 46 первых классов общей численностью 1440 обучающихся. По предварительным данным общая численность школьников в новом учебном году составит 11 тыс. 773 учащихся. 

В детских садах для комплектации подготовлено 892 места, в том числе по льготной очереди – 446 мест, на общих основаниях – 446 мест. 

В летний период в учреждениях проводится текущий и капитальный ремонт. Согласно утвержденному титульному списку на 2018 год проведение капитального ремонта планируется в трех учреждениях района. Общий объем финансирования 3 млн. 400 тыс. рублей. 

В школах проводится разработка учебных планов и образовательных программ, продолжается введение федеральных образовательных стандартов с 1 по 8 классы, кроме того по новым стандартам будут обучаться 9 классы Школы № 1, Центра образования № 35 и лицея № 46. 

Также будет уделено внимание вопросам пожарной безопасности, безопасной эксплуатации спортивных сооружений как на территориях учреждений, так и в спортивных залах, площадках, и благоустройству территорий. 

Далее с докладами о проводимой работе по подготовке к новому учебному году в учреждениях выступили: директор Центра образования № 25 Ильдар Саяпов, заведующий Детского сада № 284 Земфира Исламова, дтректор Центра детского творчества «Парус» Надежда Токарева. 

Работа районной межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций города к новому 2018-2019 учебному году будет продолжена. 


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA