Волонтер подросткового клуба «Юность» вошла в число победителей конкурса молодых дизайнеров «Мода. Детство. Вдохновение»

Для студентов профильных вузов и учреждений среднего профессионального образования конкурс молодых дизайнеров «Мода. Детство. Вдохновение», в котором участвовали 57 претендентов из 9 городов России. В результате отбора в следующий тур конкурса прошли 24 работы студентов из Москвы, Барнаула, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Казани, Саратова и Нижнего Новгорода.

В Финале Уфу представляла Дарья Андреева, волонтер подросткового клуба «Юность» МБУ ОКДПМ «Диалог» Орджоникидзевского района г.Уфы. Дарья является студенткой 3 курса ГБПОУ УГКТиД по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». По итогам конкурса молодой дизайнер вошла в число победителей и привезла из Москвы диплом победителя в номинации «Верхняя одежда для девочки, сезон «Осень-зима».

- Поездка выдалась напряженная: перелет до Москвы, дорога до места проведения, доработка коллекций, Финал конкурса, обсуждение готовых работ с членами жюри и дорога домой. Но несмотря на это, все финалисты успешно справились с тревогой и волнением, и отлично выступили. Конкурс «Мода. Детство. Вдохновение» оставил только положительные эмоции, восторг и незабываемый опыт, который даст массу возможностей и идей для творчества в будущем, рассказывает Дарья Андреева.

 


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA