В Ленинском районе Уфы состоялся праздник, посвященный Дню работников морского и речного флота

В первое воскресенье июля работники морского и речного флота отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня, 30 июня, по случаю профессиональной даты в микрорайоне Затон на стадионе «Водник» прошло праздничное мероприятие «День речника». 

В первое воскресенье июля работники морского и речного флота отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня, 30 июня, по случаю профессиональной даты в микрорайоне Затон на стадионе «Водник» прошло праздничное мероприятие «День речника». 
Торжественную часть мероприятия с приветственным словом открыл Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Рафисович Мухаметьянов. 
От имени главы Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Дмитрия Геннадьевича Масютина поздравила всех представителей морского и речного флота заместитель главы Администрации Луиза Саримовна Макшукова. 

Башкирские речники внесли большой вклад в развитие города Уфы и Ленинского района. Микрорайон Затон развивался и развивается благодаря вам и вашему труду. В этот день выражаю слова благодарности всем представителям речного и морского флота, - сказала Луиза Саримовна в поздравительной речи. 

Современный речной и морской флот – огромное сложное хозяйство. Он и сегодня остается важной составляющей транспортного комплекса, неотъемлемой частью всей экономики страны, - отметил директор Уфимского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Николай Владимирович Бричкин, поздравляя с праздником. 

Мероприятие продолжилось награждением работников водного транспорта. 
Так, приказами Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в организацию подготовки специалистов водного транспорта награждена почетной грамотой Гульнара Зкриева и отмечены благодарностями Мария Прищепова и Валерий Шорохов. 

Морской и речной флот России славится своими традициями. В рабочие будни, в короткие минуты отдыха, в праздники флотские традиции остаются неотъемлемой частью. И сегодня, следуя флотским традициям, к празднику присоединился сам Нептун со своей свитой, который указал всем без исключения веселиться, петь и плясать. 

Праздник продолжился спортивно-массовыми мероприятиями. Желающие могли поучаствовать в стрельбе, дартс, настольном теннисе, помериться силами в армрестлинге, поиграть в шахматы, волейбол и др. 
Тем временем на сцене звучала музыка. В этот день свои яркие творческие номера дарили курсанты Уфимского филиала Университета морского и речного флота имени адмирала Макарова, учащиеся Детского морского центра им. адмирала Бакаева, Детской музыкальной школы № 9 имени А.Искужина, воспитанники Центра детского творчества «Парус». 

Мероприятие завершилось вкусным чаепитием с блинами. 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA