В многопрофильном лагере «Луч» состоялись мероприятия, завершившие летний отдых демских школьников

Вот и завершился летний отдых для демских школьников в многопрофильном лагере «Луч». Столько интересных мероприятий и встреч прошло для отдыхающих «в гармонии с природой».

Вот и завершился летний отдых для демских школьников в многопрофильном лагере «Луч». Столько интересных мероприятий и встреч прошло для отдыхающих «в гармонии с природой». Скоро ребятам в школу, до начала учебного года остаются считанные дни. Чтобы напомнить ребятам перед началом нового учебного года о безопасности в общественных местах, здоровом образе жизни, о вреде вредных привычек, навестили школьников инспекторы Центра общественной безопасности Алина Вербовая и Гульнара Нагимзянова.

Беседа, направленная на профилактику правонарушений несовершеннолетних, началась с того, что школьникам напомнили правила поведения в общественных местах, которые нередко подростки нарушают. Поговорили о ночном времени, о том, что недопустимо несовершеннолетним находится в общественных местах в группе лиц, распивающих спиртные напитки и на чердаках и крышах высотных зданий.

Инспекторы подросткам разъяснили, что административная ответственность за совершение правонарушений наступает с 16 лет и перечислили меры наказания в отношении нарушителей закона.

Не оставили без внимания тему здорового образа жизни, о важности соблюдения режима дня, сна и питания.

А завершился день для ребят заключительным итоговым мероприятием и прощальным салютом. Всего с начала летних каникул в многопрофильном лагере «Луч» успело отдохнуть 680 демских школьников.
 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA