В демских библиотеках проходят Дни лермонтовской поэзии

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу тех, кто принес мировую славу русской литературе.

Имя Михаила Юрьевича Лермонтова принадлежит к числу тех, кто принес мировую славу русской литературе. Он прожил короткую и яркую жизнь, оборвавшуюся трагически. Но и за это недолгое время, что отпустила ему судьба, он сумел оставить замечательный след необыкновенно одаренного человека. 

Накануне его дня рождения, в рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», библиотека № 25 подготовила и провела литературный час «Мятежный парус Лермонтова» для учащихся 9 «А» класса школы № 104. 

С помощью презентации ребята смогли «окунуться» в прошлое и вместе с библиотекарем попытались понять, что могло повлиять на характер и судьбу юного Миши. Ранняя смерть матери? Отъезд отца? А может ещё что-то… Перед учащимися прошла вся, такая короткая, но вместе с тем насыщенная жизнь великого русского поэта. 

Школьники с большим вниманием слушали о малоизвестных фактах из биографии великого поэта. Виртуально они побывали и в его родовом имении Тарханы. 

Литературный вечер никого не оставил равнодушным. И самое замечательное на нём было то, что с оттенком лёгкой грусти ребята читали наизусть его бессмертные произведения, в очередной раз доказывая, что память о гениальном человеке жива. 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA