Юбилей в кругу друзей - УГНТУ - 70 лет

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялся торжественный вечер для выпускников и ветеранов вуза «Юбилей в кругу друзей», который прошёл в формате телепередачи «От всей души», популярной в 70-80-ые гг. прошлого века.


В зале собрались люди, умудренные богатым жизненным опытом, сыгравшие важную роль в жизни Уфимского нефтяного. Искренние слова благодарности ветеранам за их высокий профессионализм, редкое трудолюбие и за многолетнюю преданность Уфимскому нефтяному в этот вечер прозвучали из уст ректора университета Рамиля  Бахтизина: «В этом году исполняется 70 лет со дня образования нашего вуза, 75 лет с начала нефтегазового образования в Республике Башкортостан и 25 лет получения вузом статуса «университет». Очень символично, что такие юбилейные даты сошлись накануне другого большого события – столетия Республики Башкортостан. Сегодняшний вечер мы посвятили нашим ветеранам, тем, кто на протяжении многих лет служил развитию Уфимского нефтяного университета».

От имени Администрации ГО город Уфа собравшихся поздравил заместитель главы Администрации города Сынтимир Баязитов.

- История вашего учебного заведения тесно связана с развитием нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности страны. За 70 лет своей работы Уфимский нефтяной технический университет сумел стать одним из крупнейших высших учебных заведений – опорным вузом России и учебно-научным комплексом международного уровня, – отметил Сынтимир Баязитов.

Председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа по науке, образованию, молодежной политике и спорту Анатолий Горячев, вручая ветеранам Почётные грамоты Совета городского округа г. Уфа выразил слова признательности коллективу университета и высоко оценил качество подготовки специалистов в УГНТУ.

На сегодняшний день почти 50 преподавателей и сотрудников университета работают в вузе более полувека. Непрерывный стаж еще ста коллег составляет от 40 до 50 лет! Все эти люди были очевидцами рождения многих славных традиций университета.
Преподаватели и сотрудники, работающие в вузе более полувека, были награждены почётными грамотам, благодарственными письмами и памятными медалями вуза «Полвека с Уфимским нефтяным».

Атмосфера юбилейного вечера  располагала гостей к задушевному разговору и теплым воспоминаниям о студенческой и комсомольской юности, буднях и праздниках, пережитых вместе в стенах родного Нефтяного. Ветераны с гордостью говорили о том времени, когда на их глазах происходило становление и активное развитие Уфимского нефтяного.

Замечательным подарком для гостей вечера стали выступления Заслуженного работника культуры РБ Э.Р. Харьковой, вокальных коллективов «Shine» и «Мужской разговор», камерного хора УГНТУ, танцевального коллектива механического факультета «Дарман» и театра эстрадного танца «Витраж». Настоящим сюрпризом для зрителей стало исполнение песен профессора Н.Г. Набиевой и доцента Х.Н. Исмагиловой, соло на курае профессора А.И. Габитова.

Хочется отметить, что вечер действительно прошел «от всей души», вызвал незабываемые эмоции у всех присутствующих и добавил тепла и сердечности в души всех присутствующих.

 

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA