Детские сады Демского района Уфы успешно выступили в Республиканском конкурсе фольклорного искусства «Фолк-Тайм»

Конкурсное мероприятие прошло 20 октября в Доме культуры Республиканского центра народного творчества. 

Конкурсное мероприятие прошло 20 октября в Доме культуры Республиканского центра народного творчества. В нем приняли участие сольные исполнители и самодеятельные коллективы из разных районов республики и городов Благовещенск, Мелеуз, Уфа. Организаторами конкурса выступили Республиканский центр народного творчества при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан. 

Конкурс «Фолк-Тайм» направлен на популяризацию самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры и призван способствовать формированию воззрения на народную культуру и чувства патриотизма и любви к Отечеству, воспитанию молодого поколения в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения.

В течение конкурсного дня его участники дарили жюри и зрителям яркие и запоминающиеся выступления, демонстрировавшие разнообразную культуру, традиции, и самобытность народов. 

По результатам конкурса 2 место в категории +26 заняла воспитатель детского сада №74 Альфина Кагарманова, 3 место в категории 5 - 7 лет занял ансамбль детского сада №73 «Радуга», а руководитель коллектива Ильвина Фархутдинова была отмечена благодарственным письмом. 
Диплом участника в категории 5 - 7 лет вручен воспитаннице детского сада № 95 Зарине Фатхуллиной, победителю районного конкурса «Вдохновение».

"Фолк-Тайм" стал ярким свидетельством того, что в нашей республике народное творчество не только сохраняется, но и активно развивается.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA