Да будет свет: в двух детских садах Октябрьского района появилось наружное освещение

Благодаря целевой программе «Модернизация сетей освещения» в буквальном смысле светлее стала жизнь многих горожан.

 

В городе реализуется целевая программа «Модернизация сетей освещения». Благодаря ей в буквальном смысле светлее стала жизнь многих горожан, в том числе дорога в детский сад малышей, посещающих дошкольное учреждение №257, расположенное по адресу Проспект Октября, д. 78/1. Вместо унылого света двух фонарей вот уже десять дней здесь ярко горят все десять столбов. Работы по подключению сетей в рамках проекта выполнены муниципальным унитарным электросетевым предприятием «Уфагорсвет».

 

Однако, как говорится, что хорошо одному, то другому плохо. Не успели обрадоваться светлому пути в садик дети, родители и воспитатели, нашлись противники фонарей - жильцы домов напротив. И стоит теперь дилемма: свет ли детям, либо бабушкам - дрёма.

 

Между тем уводить сегодня домой  детишек из детского сада №78 родители будут по освещенным дорожкам. Это дошкольное учреждение появилось на карте города, а именно по улице Максима Рыльского, д. 13/2, относительно недавно – в 2014 году. Наружного освещения не было с момента открытия.  МУЭСП «Уфагорсвет» сегодня сутра завершило работы по подключению сетей. Здесь периметр детского сада будут освещать 19 фонарей с улучшенными светотехническими параметрами.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA