В Сипайлово выселили неплательщиков

Основанием для применения крайней меры является почти миллионный долг перед ресурсоснабжающими организациями  

Основанием для применения крайней меры является почти миллионный долг перед ресурсоснабжающими организациями  

 

О том, что нельзя просто так забрать домой игрушку с магазинной полки, не заплатив за неё, знает даже ребенок. Увы, невдомек иным взрослым, что счета по коммунальным услугам нужно оплачивать. И желательно вовремя.

Ситуация, в которой оказались жильцы одной из квартир по улице Гагарина, 50/2, конечно, это крайняя мера, применяемая по отношению к злостным неплательщикам, но от неё не застрахован никто. По какой-то известной только им причине четыре взрослых человека, проживающие на муниципальной жилплощади, умудрились накопить почти миллионный долг по коммунальным платежам! До сегодняшнего печального дня -принудительного выселения судебными приставами по решению суда – длились долгие, точнее многолетние попытки воззвать их к совести и законопослушанию.

- Если человек оказался в трудной жизненной ситуации и даже существенно задолжал за комуслуги, есть масса возможностей прийти к соглашению с управляющей компанией, - поясняет Ольга Арямнова, директор ЖЭУ №68 Октябрьского района, в введении которого и находится злополучная квартира. –  Нужно лишь своевременно озвучить проблему, составить договор, начать погашать долг, устроиться на работу в обслуживающую организацию и направлять часть заработной платы в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, регулярно организовываются акции, в ходе которых задолжники, оплатившие основную часть долга за коммунальные услуги, полностью освобождаются от уплаты пени.   

 

А следует из этого только то, что оказаться на улице по причине неуплаты может только очень ленивый, не удосужившийся сделать хоть какие-то движения в сторону достижения компромисса с управляющей компанией. Впрочем, злостные неплательщики без крова всё же не останутся: муниципалитет предоставил им менее комфортное, но жилье.


Октябрьский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA