"Сталинградская девчонка" празднует свой 100-летний юбилей

Сегодня, 12 декабря, свое 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны и труда, герой Сталинградской битвы, долгожительница Татьяна Константиновна Колесникова. 

Сегодня, 12 декабря, свое 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны и труда, герой Сталинградской битвы, долгожительница Татьяна Константиновна Колесникова. 

С вековым юбилеем именинницу приехал поздравить глава Администрации Демского района Сергей Плотников. 

- Татьяна Константиновна, всего самого наилучшего вам! Огромного счастья, побольше отрадных моментов в жизни! Радуйте нас своим жизнелюбием еще долгие и долгие годы! - тепло поприветствовал юбиляршу глава Сергей Николаевич. 

Долгожителю вручили подарки и цветы, пожелали счастья, доброго здоровья и долгих лет жизни представители Совета ветеранов района, Центра социального обслуживания населения «Ярдам», родственники, друзья, а также журналисты республиканского и столичного телеканалов. 

Оптимизм Татьяны Константиновны отмечает каждый, кому посчастливилось познакомиться с этой с виду хрупкой, но невероятно сильной и обаятельной женщиной. За ее плечами целый век, прожитый в боевой и трудовой доблести и это, несомненно, вызывает восторг и восхищение. 

Татьяна Колесникова, в девичестве Короткова, родилась в селе Мартыновка Алексеевского района Оренбургской области. 

- Рано осталась без матери, с двух лет воспитывали чужие люди. Окончила пять классов и сразу пошла работать, - рассказывает Татьяна Константиновна. 

Все было в жизни этой удивительной женщины, и замужество, и комсомольский призыв на фронт, вдовья доля, и даже война. Отважная Татьяна четыре года воевала под Сталинградом и на Дальнем Востоке связисткой, получила и вражескую пулю, но выжила! А в сентябре 1945 года с орденом Отечественной войны II степени и медалью «За оборону Сталинграда» вернулась на родину. В послевоенные годы более сорока лет проработала путейщицей и монтером на Куйбышевской железной дороге. 

Татьяна Колесникова по праву является гордостью и достоянием нашей столицы и района, и у нее своя увлекательная история, длиною в целый век! 

Мы от души поздравляем долгожителя с юбилеем, желаем крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA