Время зондировать почву профессий будущего

В рамках соглашения о сотрудничестве Центра детского технического творчества «Биктырыш» с Институтом профессионального образования и информационных технологий БГПУ им М. Акмулы на базе института каждую субботу проводятся мастер-классы .

Время зондировать почву профессий будущего

Хотите уже сегодня узнать больше о профессиях будущего или даже освоить их? Есть такая возможность.

В рамках соглашения о сотрудничестве Центра детского технического творчества «Биктырыш» с Институтом профессионального образования и информационных технологий БГПУ им М. Акмулы на базе института каждую субботу проводятся мастер-классы по следующим направлениям: язык программирования Python, теория распознавания образов и машинное обучение, основы искусственного интеллекта, нейросетевые, нечеткие и эволюционные технологии; технологии 3D, виртуальной и дополненной реальностей; мехатроника и образовательная робототехника;  интеллектуальная робототехника

Открытые уроки направлены на научно-техническую и методическую поддержку молодых исследователей, интересующихся проблемами и технологиями передовых информационных технологий. Мастер-классы проводятся бесплатно и только по субботам. Слушатели имеют возможность не только изучать учебные материалы, но и участвовать в публичных дискуссиях по теме и проверить себя в мозговых штурмах.

 Сформирована очередная проблемная группа по направлению «Язык программирования Python». Большую часть группы образовали учащиеся 7-8 классов лицея №42 города.

 

Субботние занятия доступны для всех желающих и начинаются в 15 часов.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA