В Уфе состоялась церемония открытия Центральной ёлки на площади им. Ленина

Сегодня, 25 декабря, после парада Дедов Морозов на площади имени В.И. Ленина состоялась церемония открытия Центральной ёлки.

К Новому году столица Башкортостана преобразилась. Иллюминация подсвечивает витрины, фасады зданий и улицы Уфы, на площадях установлены и украшены елки, около административных зданий, учреждений, торговых центров появились объемные световые композиции – все это формирует праздничную атмосферу и новогоднее настроение. 

Сегодня, 25 декабря, после парада Дедов Морозов на площади имени В.И. Ленина состоялась церемония открытия Центральной ёлки.

По доброй традиции площадь украсили ледяные скульптуры и горки. Центром новогоднего городка стала 30-метровая ель из Благовещенского района, украшенная игрушками и гирляндами.

Для детей и их родителей был организован праздничный концерт, веселые игры. Также на площади вместе с главным Дедом Морозом города и Снегурочкой собрались еще 400 Дедов Морозов, представляющих все районы Уфы. Они рассказали юным горожанам, что в каждом из районов все готово к празднику, ребят ждут ледовые городки, горки, хороводы и веселье возле нарядных елок.

С приветственным словом к горожанам обратился глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав успехов и здоровья.

- Сегодня у нас радостное событие! Мы вместе с вами торжественно открываем Центральную новогоднюю елку. К праздникам Уфа преобразилась, стала нарядной, яркой, сказочной. Я подтверждаю, что город готов встретить Новый 2019 год. От всей души желаю вам весело провести время здесь возле этой замечательной новогодней елки сегодня и в период новогодних каникул! Также желаю, чтобы Деды Морозы поздравили каждого ребенка, подарили им наше тепло и подарки. Новый год – семейный праздник, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким, - отметил мэр города. 

Кульминацией праздника стало зажжение огней на елке. В завершение мероприятия глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин пообщался с Дедом Морозом и Снегурочкой и поблагодарил их за праздник.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA