В Ленинском районе Уфы обсудили вопросы подготовки к крещенским купаниям

Сегодня под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы Ивана Иванова прошло заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Ленинского района г. Уфы. 

Сегодня под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы Ивана Иванова прошло заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Ленинского района г. Уфы. На заседании приняли участие настоятель Крестовоздвиженского храма Роман Хабибуллин, настоятель храма Великомученика Георгия Победоносца Анатолий Киселев, представители Администрации Ленинского района г. Уфы, отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Уфе, Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, МБУ по благоустройству Ленинского района г. Уфы, воинской части №6795. 

19 января православные празднуют Крещение Господне – это один из важнейших христианских праздников. По случаю празднования на территории города Уфа определено 3 места проведения праздничных мероприятий, из них 1 в Ленинском районе – это Крестовоздвиженский храм. 

В связи с этим в ходе заседания обсуждалось проведение празднования Крещения Господне на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления граждан. 

В Ленинском районе Уфы для купаний будет подготовлена купель на реке Белая в створе улицы Воронежская в микрорайоне Нижегородка. Совершить традиционный обряд окунания в так называемую Иордань жители могут 19 января 2019 года после освещения воды священником. В 10.00ч. начнется крестный ход к месту купания от улицы Лесопильной, 2. 

На месте купания будет организовано дежурство спасателей, сотрудников отдела полиции № 4, УОБ и ППН по Ленинскому району г.Уфы. Также будут установлены палатки для переодевания. Всем желающим будет предложен горячий чай. Для личного автотранспорта горожан будут организованы парковочные места. 


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA