Региональный оператор «Спецавтохозяйство» проводит проверки по обращению с ТКО в своей зоне ответственности

С 1 января 2019 года Башкортостан, как и все регионы нашей страны, перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2019 года Башкортостан, как и все регионы нашей страны, перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В Уфе оператором по обращению с ТКО является МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Уфы, которое теперь в качестве регионального оператора обслуживает наряду со столицей, еще 14 муниципальных районов, располагающихся рядом, – центр и восток республики.

14 января состоялась выездная проверка организации работы по сбору и утилизации отходов в Благоварском районе республики.

Вывоз мусора в районе производится регулярно по графику. Так, жители поселка Первомайский к определённому времени выносят свой мусор к пункту и грузят в мусоровоз. В поселке организован «мешочный» вывоз мусора. Но, как сообщает администрация Благоварского района, в скором времени во всех деревнях и поселках будут установлены контейнеры, а в дальнейшем организован раздельный сбор мусора.

- Ждем, когда у нас установят контейнеры, тогда будет еще удобнее. Благодаря этому в поселке станет еще чище, жители не будут разбрасывать мусор. Новую систему оцениваем положительно, – поделился житель поселка Первомайский Василий Крликлер.

Как пояснил заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Биккинин, на сегодняшний день на базе учреждения задействовано 120 единиц техники. Для муниципальных районов определены перевозчики на основании контрактов, которые вывозят мусор с территории на законные полигоны. Кроме того, он отметил, что предприятием закуплено 350 евроконтейнеров, которые в основном устанавливаются на территории Уфы. В деревни и поселки доставляют металлические контейнеры.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA