В Ленинском районе Уфы состоялось совещание по вопросу организации подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья

Сегодня, 07 февраля 2019 года, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось совещание по вопросу организации подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья.

Сегодня, 07 февраля 2019 года, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось совещание по вопросу организации подготовки к безопасному пропуску весеннего половодья.

В заседании приняли участие представители служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения, пожарных частей, правоохранительных органов, организаций на базе, которых будут развернуты противопаводковые штабы, социальных служб, члены противопаводковой комиссии района.

Начальник Управления гражданской защиты по Ленинскому району г.Уфы Сергей Евстафьев довел до сведения присутствующих об основных предстоящих работах по безопасному пропуску весеннего половодья по опыту 2018 года и предыдущих лет.

Для временного размещения населения, оказавшегося в зоне затопления будут подготовлены 9 пунктов временного размещения на базе школ Ленинского района, общей вместимостью 700 чел. В связи с большим уровнем воды в прошлом году один пункт был полностью развернут на базе Центра образования №35.

В 2018 году пик максимального уровня воды зафиксирован 7 мая и составил 344 см, в 2017 году 4 мая и составил 715 см.

Одной из приоритетных задач по подготовке района к весеннему половодью является информирование граждан о мерах безопасности во время высокой воды. Личным составом пожарных частей, сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, социальных служб района будут организованы работы по вручению информационных памяток.

Завершающим этапом подготовки района к безаварийному пропуску весеннего половодья 2019 года будет проведение комплексного учения в марте, в рамках которого будет оценена готовность противопаводковых штабов, пунктов временного размещения населения, специализированных отделений пожарных частей, предназначенных для тушения пожаров в зонах затопления, сил и средств МБУ по благоустройству Ленинского района и ООО «ТЖХ».


Ленинский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA