Лучшие в профессии: преподаватель по классу флейта музыкального отделения ДШИ №3 Валентина Позяк

В рамках рубрики, посвященной 100-летию Республики Башкортостан и 75-летию Демского района мы рассказываем об известных личностях, юных талантах, и тех, кто вносит свою посильную лепту в экономическое, спортивное и культурное развитие Демы. 

В рамках рубрики, посвященной 100-летию Республики Башкортостан и 75-летию Демского района мы рассказываем об известных личностях, юных талантах, и тех, кто вносит свою посильную лепту в экономическое, спортивное и культурное развитие Демы. 

Сегодня мы познакомим вас с преподавателем по классу флейта МБУ ДО Детская школа искусств №3 Валентиной Васильевной Позяк. 

Родилась и выросла В.В. Позяк в семье, любящей музыку. Мама преподавала фортепиано в музыкальной школе и очень любила петь. С детства юный талант слушала романсы, арии из разных опер, а с семи лет стала обучаться игре на фортепиано, через два года и на флейте. Когда пришло время выбирать профессию, долго не думая пошла учиться в музыкальное училище. Как оказалось, выбор был сделан правильный. 

Валентина Васильевна трудится в ДШИ №3 с 2008 года. Она - талантливый педагог, обладающий высоким профессиональным мастерством. Исключительное трудолюбие, настойчивость и упорство в достижении поставленных целей позволяют ей успешно решать учебно-воспитательные и иные педагогические вопросы. 

За время работы багаж творческих достижений ее учеников пополнился свыше 80 дипломами лауреатов Международных, Всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. За последние 5 лет лауреатами конкурсов различного уровня стали более 50 ее учеников, 39 учащихся – дипломантами. 

Продолжая традиции своего преподавателя, ее ученики поступают учится в средние профессиональные и высшие учебное заведения, а затем продолжают развиваться в музыкальной сфере. Допустим, в 2002 году Андрей Позяк поступил в ССМК, затем окончил УГИИ им. З. Исмагилова, сейчас работает в Московской государственной филармонии. В 2003 году Ольга Позяк поступила в УУИ, в 2007 году окончила УГИИ им. З. Исмагилова, параллельно работая в ДШИ №3. В 2009 году Динар Кускильдин поступил в УУИ, после окончания которого стал преподавателем по классу флейты ДШИ №3. В 2014 году Лейсан Малаева поступила в Колледж БГПУ им. М. Акмуллы, где обучается и сейчас. В 2017 году в УУИ поступила Анна Харитонова. 

Трое учеников успешного педагога в разные годы становились стипендиатами главы Администрации ГО г.Уфа РБ: 

2010-2011 гг. – Милана Калимуллина; 
2017-2018 гг. – Давид Васильев; 
2018-2019 гг. – Мария Ермолаева. 

Высокие показатели работы В.В. Позяк отмечены Почетной грамотой Министерства культуры РБ (2016 год), Почетной грамотой Администрации ГО г.Уфа РБ (2013 год), Почетной грамотой Администрации Демского района ГО г.Уфа (2004 и 2011 год). 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA